СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

На станции «Вавиловская» Троицкой линии метро более половины платформы готово в монолите

На станции «Вавиловская» Троицкой линии метро более половины платформы готово в монолите
Основные конструкции большей части платформы на строящейся станции "Вавиловская" Троицкой линии метро уже выполнены.
Эта информация была предоставлена пресс-службой столичного комплекса градостроительной политики и строительства, ссылаясь на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства, Андрея Бочкарева. Он отметил, что готовность монолитных работ на станции оценивается более чем наполовину, а уже уложено более 17 тысяч кубических метров бетона из запланированного объема в 32 тысячи кубических метров. Армирование и бетонирование большей части платформы также выполнены.

Глава Стройкомплекса отметил, что в настоящее время строительство объекта происходит активно. Земляные работы находятся на высоком уровне готовности - около 80% грунта котлована уже разработаны, а на некоторых участках уже проводится обратная засыпка. Также продолжается переустройство инженерных сетей. Генеральный директор АО «Мосинжпроект», который является генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком строительства новых линий и станций московского метро, Юрий Кравцов, отметил, что из-за высокой плотности застройки на Ленинском проспекте строители вынуждены поэтапно перекладывать множество коммуникаций и постоянно контролировать состояние окружающих домов и сооружений.

Когда все работы будут завершены, жители получат современную и удобную станцию с ярким дизайном, которая будет находиться в непосредственной близости от их дома. Планируется использовать белоснежный мрамор на стенах и светлый гранит на платформе, а колонны будут облицованы панелями насыщенного желтого цвета, имеющими форму галочек. Кроме того, продолжаются работы в тоннелях, ведущих к соседней станции "Академическая". Здесь уже завершена бетонировка жесткого основания пути, и в настоящее время продолжается укладка рельсов.

На первом участке Троицкой линии метро в настоящее время находится 11 станций, которые находятся в процессе активного строительства. Эти станции включают в себя «ЗИЛ», «Крымская», «Академическая», «Вавиловская», «Новаторская», «Университет Дружбы Народов», «Генерала Тюленева», «Тютчевская», «Корниловская», «Бачуринская» и «Коммунарка».

В будущем, Троицкая линия метро, протяженностью около 40 км, соединит платформы Московского центрального кольца с городским округом Троицк, проходя через Южный, Юго-Западный, Троицкий и Новомосковский округа столицы. Ожидается, что ежедневный пассажиропоток составит около 100 тыс. человек. Вблизи новых станций проживает примерно 1,5 млн человек, а еще несколько сотен тысяч здесь работают или учатся.

Источник: mskagency.ru 
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS