СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Собянин: В «Октябрьском поле» ввели в эксплуатацию четыре жилых корпуса и детский сад

Собянин: В «Октябрьском поле» ввели в эксплуатацию четыре жилых корпуса и детский сад
В Telegram-канале мэра Москвы Сергея Собянина появились новости о завершении первого этапа комплексного развития территории "Октябрьское поле".
Инвестор, заключивший договор в прошлом году, построил четыре новых жилых корпуса и детский сад на месте бывшей промзоны. Помимо этого, уже был построен дом с медицинским центром и школа. В настоящее время на территории продолжается строительство нового жилья, бизнес-центра и еще одного детского сада.

В столице активно осуществляются 75 проектов комплексной градостроительной территории, занимающих общую площадь свыше 995 гектаров. Планируется строительство более 19,2 миллионов квадратных метров недвижимости на месте устаревших зданий и складов, из которых почти 4 миллиона квадратных метров предназначены для жилья участников программы реновации.

Мэр сообщил, что также предусмотрено возведение около 2,3 миллионов квадратных метров промышленных объектов и более 6 миллионов квадратных метров общественно-деловой недвижимости, включая детские сады, школы, колледжи, медицинские учреждения, спортивные комплексы и другие объекты, необходимые горожанам. Эти объекты создадут почти 194 тысячи рабочих мест. Большинство проектов реализуется на севере города - 13, на юго-востоке - 12 и на юго-западе - 10.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS