ОБЩЕСТВО

назад

Два храма и собор на юго-западе столицы откроют в 2017 году

Два храма и собор на юго-западе столицы откроют в 2017 году
Выездные совещания на трех объектах строительства церквей на территории Юго-Западного округа Москвы провел депутат Госдумы Владимир Ресин.
Так, рам в честь праведного воина Федора Ушакова строится на Южнобутовской улице неподалеку от станции метро. Здесь уже сделаны стены и крыша, установлен главный купол. Каркасы остальных церковных маковок планируют водрузить к Пасхе.

Также куратор программы строительства новых православных храмов в Москве осмотрел уже построенный собор в честь Введения во Храм Пресвятой Богородицы. Теперь к нему подводят коммуникации.

И третьим в ЮЗАО, как передает портал газеты «Москва За Калужской заставой», Владимир Ресин посетил храм в честь пророка Божия Илии, который планируется сдать в эксплуатацию уже совсем скоро.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS