ОБЩЕСТВО

назад

Одной из самых красивых школ в Москве по праву считается гимназия №1409

Одной из самых красивых школ в Москве по праву считается гимназия №1409
Возведенная на Ходынском поле десять лет назад гимназия №1409 и сегодня остается одной из самых красивых школ в Москве. Ее уникальный дизайн делает ее буквально школой будущего.
Эксперты уверены: гармоничное развитие детей во многом зависит от многофункциональности их школы, поэтому очень важно, чтобы здание учебного учреждения было возведено по индивидуальному проекту. Причем, ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев дал поручение относительно применения типовых проектных решений при возведении школ на уровне столичного региона и в тесном сотрудничестве с архитекторами и проектировщиками. Как раз одним из таких примеров и является гимназия №1409.

Сегодня московская школа - это постоянное повышение качества образования, которое уже дает превосходные плоды. А представляющие собой новую ступень между школой и вузом предуниверсарии гарантируют школьникам поступление в лучшие вузы нашей страны.

В Москве проводится активная работа над созданием инновационно-прогрессивного, материально-технически укомплектованного образовательного пространства. В частности, гимназия №1409 выходит за пределы обычной школы, превращая в образовательную площадку весь город. За один только прошлый учебный год в стенах этой гимназии провели более 150 мероприятий разных уровней – межрайонного, городского, общероссийского и международного.  
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS