СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

ФОК с бассейном в районе Южное Бутово планируется достроить до конца года

ФОК с бассейном в районе Южное Бутово планируется достроить до конца года
По информации пресс-службы столичного комплекса градостроительной политики и строительства, ФОК с бассейном на юго-западе Москвы планируется завершить до конца 2024 года.
Работы были начаты в 2016 году, но через два года пришлось приостановить из-за обнаруженных отклонений от исходного проекта на стадии монолита. Заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев подтвердил эту информацию.

Как сообщается, стройплощадка находится по адресу Чечерский проезд, вл. 22. Этот объект признан долгостроем и включен в список незавершенных строительных объектов на территории Москвы. Он был рассмотрен специальной оперативной группой, которая занимается градостроительной политикой и строительством в городе.

Заместитель мэра сообщил, что после осмотра конструкций объекта было установлено, что его можно достроить, поэтому проект был скорректирован. Площадь нового здания составит 3,4 тыс. кв. м, а высота будет до 14 м.

Согласно словам Сергея Левкина, руководителя департамента градостроительной политики Москвы, с целью завершения строительства, незавершенный объект был зарегистрирован и передан в собственность застройщику. В конце 2023 года городские власти приняли решение предоставить правообладателю земельного участка возможность завершить строительство, и в настоящее время происходит переоформление земельно-правовых отношений. Работа по сокращению незавершенных строительных объектов проводится по указанию мэра Москвы Сергея Собянина с 2011 года.

За 12 лет оперативная группа по устранению незавершенных строительных объектов успешно решила 665 вопросов. Из них 193 объекта были введены в эксплуатацию, работа возобновлена на 266 объектах, а на 206 площадках были демонтированы конструкции и территории приведены в порядок и благоустроены.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS