ОБЩЕСТВО

назад

Дарвиновский музей откроет выставку к юбилею Владимира Вернадского

Дарвиновский музей откроет выставку к юбилею Владимира Вернадского
Выставка, посвященная 160-летию со дня рождения Владимира Вернадского, выдающегося ученого, откроется во вторник, 6 февраля, в Государственном Дарвиновском музее.
На выставке под названием "Места, где бывал Вернадский" будут представлены картины художников-пленэристов, написанные в местах, где Вернадский жил, работал и совершал свои открытия.

Владимир Вернадский, российский и советский ученый, был также создателем философской концепции ноосферы. Проект "Места, связанные с В. И. Вернадским", реализованный Неправительственным экологическим фондом имени В. И. Вернадского в сотрудничестве с Ассоциацией художников-пленэристов, охватывает всю Россию.

На выставке будут представлены картины художников, которые были созданы в местах, связанных с жизнью и работой Вернадского, таких как поселок Вернадовка, Санкт-Петербургский государственный университет, Московский педагогический государственный университет и другие. Чтобы посетить выставку, нужно приобрести входной билет в музей, как сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Источник и фото: vm.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS