СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Недвижимость построят в районе Зюзино

Недвижимость построят в районе Зюзино
По плану комплексного развития территорий, участки площадью 12,85 га в районах Ховрино, Левобережный и Зюзино в Москве будут переорганизованы в течение пяти лет. Информацию об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.
Городские операторы возведут более 200 тыс. кв. м недвижимости на неэффективно используемых территориях Ховрино, Левобережного и Зюзино. Общая сумма инвестиций в развитие всех участков составит 26,7 млрд рублей. В результате реализации двух проектов в Москве появится около 930 рабочих мест, по словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, цитируемого пресс-службой.

Максим Гаман, глава департамента городского имущества Москвы, уточнил, что на области площадью 8,98 га на улице Левобережная, которые в настоящее время неэффективно используются, находятся старый автосервис, парковки для автотранспорта и неиспользуемая территория. По словам Гамана, здесь планируется построить 74,5 тыс. кв. м недвижимости, включая 33 тыс. кв. м жилых домов в рамках программы реновации, а также 41,5 тыс. кв. м коммунальных и социальных объектов.

По его словам, в рамках программы комплексного развития территорий в Зюзино планируется реорганизовать участки общей площадью 3,87 га, которые находятся на Нахимовском проспекте, рядом с д. 21, а также по адресам: ул. Азовская, вл. 28, Севастопольский проспект, вл. 61, корп. 1 и 2, ул. Болотниковская, вл. 21. На этих территориях в настоящее время используются неэффективно: там находятся устаревший автосервис, места хранения автотранспорта, склады. Кроме того, планируется построить детский сад для 175 воспитанников и школу для 550 учеников, а также здания коммунальной базы и площадку для расширения 11-го автобусного парка.

По программе реновации планируется строительство жилых домов общей площадью свыше 130 тыс. кв. м. Новые здания будут иметь объекты бытового обслуживания на первых этажах, такие как магазины, парикмахерские, кафе и другие, для удобства жителей.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS