СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Керамическую плитку натуральных оттенков используют для оформления нового ЖК в Южном Бутово

Керамическую плитку натуральных оттенков используют для оформления нового ЖК в Южном Бутово
Общая площадь нового жилого комплекса в Южном Бутово составит около 50 тыс. кв. м. Пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) сообщила, что для оформления фасадов используют натуральные оттенки керамической плитки.
По адресу Варшавское шоссе, 1-й планировочный комплекс промзоны «Бутово» будет располагаться жилой комплекс. Он будет состоять из разноэтажных корпусов, объединенных подземной парковкой, и будет организован по принципу квартальной застройки.

По словам Сергея Кузнецова, главного архитектора Москвы и первого заместителя председателя Москомархитектуры, комплекс представляет собой трапецию из шести секций. Фасады будут отделаны керамической плиткой и натуральной штукатуркой, имеющей оттенки природы. Во внутреннем дворе будут созданы детские и спортивные площадки, а также зоны отдыха.

Отмечается, что высота секций будет составлять 11 этажей, за исключением двух секций, которые будут иметь 17 этажей. Входные группы в жилую часть, выходящие на двор, будут закрыты монолитными козырьками. Вокруг жилого комплекса будет проложена дорога, обеспечивающая доступ к каждой секции.

Вместимая подземная парковка на 132 машиноместа будет доступна будущим жильцам, чтобы они могли оставить свои личные автомобили. Вход в паркинг будет осуществляться через контрольно-пропускной пункт с выходом на улицу. Помещения на первых этажах будут предназначены для коммерческого использования и могут быть арендованы или проданы. Здесь будут открыты кафе, аптеки, бытовые и продуктовые магазины. Территория будет благоустроена с площадками для детей и занятий спортом, а также тихими местами для отдыха. Возле здания будут посажены деревья, декоративные кустарники и созданы цветники. Информацию о нововведениях предоставил Кузнецов.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS