СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В ЮЗАО появится новая школа

В ЮЗАО появится новая школа
Для здания школы на 1000 учащихся на пересечении улиц Новаторов и Воронцовские пруды в Обручевском районе получено разрешение на ввод в эксплуатацию. 
Строительство школы шло на площади в 20,9 тыс. кв. на месте снесенных пятиэтежек. Образовательный комплекс имеет треугольную форму и включает: четырехэтажный блок начальной школы со своим входом, четырехэтажный блок старшей школы со своим входом и двухэтажный блок со столовой, актовым и спортивным залами.
В центре комплекса – внутренний двор с выходом на спортивное ядро. Школьное здание приспособлено для комфортного пребывания детей с ограниченными физическими возможностями. Все помещения подразделяются на  учебную и общешкольную группы.
В учебную  входят кабинеты по  предметам, лаборантские, мастерские по обработке тканей и технологии и по металлу и дереву.  Столовая,  актовый зал, 2 спортивных зала и хореографии изолированы от учебных классов. Застройщиком стала компания ООО «РЕМСТРОЙТРЕСТ». Школа построена за счет инвестора.  
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS