СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Завершена отделка путевых стен на станции метро «Университет Дружбы Народов»

Завершена отделка путевых стен на станции метро «Университет Дружбы Народов»
По информации пресс-службы столичного комплекса градостроительной политики и строительства, работы по оформлению путевых стен на строящейся станции «Университет Дружбы Народов» Троицкой линии метро завершены.
Заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства, Андрей Бочкарев, отметил, что на платформенном участке станции установлены металлические панели с названием станции.

Согласно Бочкареву, путевые стены станции были обшиты алюминиевыми сотовыми панелями с анодированным стальным покрытием, а цоколь выполнен из черного габбро. Он также отметил, что работа по оформлению пассажирской зоны вестибюля станции уже почти завершена, и в проекте предусмотрено размещение художественного панно на тему дружбы народов мира над эскалаторной группой.

Генеральный директор АО "Мосинжпроект" Юрий Кравцов сообщил, что параллельно с этим идет работа по облицовке фасадов венткиосков и входных павильонов, а общая площадь отделочных работ на станционном комплексе превысила 80 тысяч квадратных метров.
На данный момент станция уже находится в состоянии высокой готовности: помимо оформления, здесь проводятся работы по установке инженерных систем, а также начато благоустройство прилегающей территории. Особенно важно отметить, что с наступлением тепла будет продолжено асфальтирование и укладка гранитной плитки.

В пресс-службе сообщили, что холдингом "Мосинжпроект" в настоящее время активно строятся девять станций участка Троицкой линии метро: "ЗИЛ", "Крымская", "Академическая", "Вавиловская", "Новаторская", "Университет Дружбы Народов", "Генерала Тюленева", "Тютчевская" и "Корниловская".

Напомнили о том, что в будущем Троицкая линия метро протяженностью более 40 км соединит платформы Московского центрального кольца (МЦК) с городским округом Троицк, проходя через Южный, Юго-Западный, округа столицы и ТиНАО. Вблизи новых станций проживает примерно 1,5 миллиона человек, а еще несколько сотен тысяч здесь работают или учатся.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS