ОБЩЕСТВО

назад

Фестиваль снеговиков пройдет во Дворце пионеров

Фестиваль снеговиков пройдет во Дворце пионеров
В Московском дворце пионеров запланирован проведение фестиваля «Арт-фест-2024», посвященного снеговикам.
Об этом информировала Анастасия Ракова, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития. В рамках данного фестиваля участники будут соревноваться в различных областях искусства, но все творческие работы обязательно должны быть связаны с снеговиками.

«Дети и их родители смогут проявить свои таланты в создании комиксов и мультфильмов из пластилина. Участники также представят свои творческие композиции, объединяющие скульптуру, живопись и видеопроекцию. Главное требование заключается в том, чтобы все работы были связаны с снеговиками», - рассказала заммэра.

В Московском дворце пионеров 17 февраля 2024 года состоится подведение итогов конкурса, который проходит уже с 2012 года. Здесь участвуют самые маленькие дети в возрасте трех лет и самые старшие участники, которым уже более 70 лет. В жюри этого конкурса входят знаменитые художники, иллюстраторы, дизайнеры и режиссеры-мультипликаторы. Одновременно с подведением итогов пройдет конкурс на лучшую авторскую фигуру, созданную из снега, как сообщает официальный сайт мэра столицы.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS