ТРАНСПОРТ

назад

Сотрудники ГИБДД выявили в ЮЗАО два случая использования поддельных водительских прав

Сотрудники ГИБДД выявили в ЮЗАО два случая использования поддельных водительских прав
Водители на юго-западе столицы были пойманы госавтоинспекторами за использование поддельных водительских удостоверений. Пресс-служба столичного управления ГИБДД сообщила об этом Агентству городских новостей «Москва».
В пресс-службе рассказали, что сотрудники Госавтоинспекции Москвы продолжают открывать дела против водителей, которые используют поддельные водительские удостоверения. Все случаи использования фальшивых документов рассматриваются как уголовные преступления.

Экскаватор-погрузчик был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции Юго-Западного административного округа на Варшавском шоссе во время выполнения служебных обязанностей для проверки документов.

На улице Старобитцевская произошел инцидент, связанный с водительскими удостоверениями. Сначала 30-летний мужчина предъявил сотрудникам ГИБДД подозрительный документ, который впоследствии оказался фальшивым. Полиция решила проверить другой случай, где 48-летний водитель представил свое водительское удостоверение тракториста-машиниста, вызывая сомнения в его подлинности. После проведения проверочных мероприятий документ был изъят и отправлен на экспертизу, которая подтвердила его подделку.

Граждане, совершающие незаконные действия, приобретая поддельные водительские удостоверения у мошенников, подлежат уголовной ответственности. Подделка водительского удостоверения и использование фальшивого документа являются преступлением, за которое предусмотрено уголовное наказание. В связи с этим, Госавтоинспекция Москвы призывает граждан соблюдать закон и не совершать такие противоправные действия. На основании собранных фактов были возбуждены уголовные дела по статье 327 часть 3 УК РФ, которые рассматривает подделку, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков. Суд принял решение о применении меры пресечения в виде подписки о невыезде для фигурантов дела.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS