ОБЩЕСТВО

назад

Начала работать выставка проектов-финалистов по программе реновации

Начала работать выставка проектов-финалистов по программе реновации
Выставка 20 проектов финалистов конкурса на пять экспериментальных площадок московской программы реновации жилого фонда открылась в ГБУ «Мосстройинформ». 
По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, посмотреть на все работы можно будет в течение двух месяцев, до 21 января 2018 года.
«Также в рамках выставки пройдет пять встреч архитекторов с жителями. Даты уже определены, и любой желающий сможет прийти и послушать презентации проектов от их авторов», – отметил Кузнецов.
По его словам, в любой день москвичи могут оставить свои отзывы и замечания о любом из проектов. Главный архитектор Москвы также отметил, что выбранные площадки были специально выбраны как типичные для программы реновации. В них примерно совпадает площадь, количество сохраняемых и сносимых домов, а также жители изначально высказывались за участие в обновлении города. Подробная информация и регистрация для общественных обсуждений: archsovet.msk.ru/moscowrenovation
В формате презентаций состоятся встречи с авторами проектов, в ходе которых жители смогут задать интересующие их вопросы и узнать подробнее о каждой концепции. Регистрация обязательная.
26 декабря, 19:00–22:00. Презентация конкурсных проектов по району: район Проспект Вернадского https://archsovet.timepad.ru/event/618780/
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS