ОБЩЕСТВО

назад

Собянин сообщил о росте популярности товаров под брендом "Сделано в Москве"

Собянин сообщил о росте популярности товаров под брендом "Сделано в Москве"
Более 480 предпринимателей присоединились к проекту "Сделано в Москве" с начала этого года.

На данный момент в нем участвует 5 487 человек, как отметил Сергей Собянин в своем телеграм-канале. Среди участников, по его словам, есть московские бренды одежды, косметики и аксессуаров.

Мэр отметил, что проект предоставляет московским предпринимателям бесплатные инструменты для продвижения, что позволило им заработать дополнительно более 78 миллионов рублей за первый квартал 2024 года. Портал "Сделано в Москве" имеет более 630 тысяч уникальных посетителей.

Собянин также сообщил, что продукцию участников проекта можно было приобрести на Всемирном фестивале молодежи, который посетили представители 80 государств. Московские предприниматели приняли участие в деловой сессии с китайскими бизнесменами и показе мод.

В феврале флагманский магазин "Сделано в Москве" начал работу на базе кластера "Ломоносов", и в этом году планируется открыть еще несколько торговых точек. Заммэр Наталья Сергунина ранее сообщила, что московские предприниматели посетили 100 зарубежных выставок и форумов с 2017 года, представляя продукцию под брендом Made in Moscow в более чем 30 странах.

Особенной стала поездка на индийский киномаркет Film Bazaar, куда отправились 15 кинопроизводителей и анимационных студий. Программа "Сделано в Москве" также охватила район Раменки.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS