ОБЩЕСТВО

назад

Великобританиия обсуждает с Арменией отправку своих мигрантов

Великобританиия обсуждает с Арменией отправку своих мигрантов
Переговоры между Англией и странами Армения, Кот-Д'Ивуар, Коста-Рика и Ботсвана о пересылке нелегальных мигрантов по аналогии с Руандой начались, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на The Times.

Лондон также обратился к Парагваю, Эквадору, Перу, Бразилии и Колумбии, однако эти страны проявили меньший интерес к такому сотрудничеству. Намибия, Марокко, Тунис и Гамбия отказались от участия в переговорах, в то время как Сенегал, Кабо-Верде, Того, Танзания, Ангола и Сьерра-Леоне внесены в резервный список. Руанда готова принять более 30 тысяч беженцев в течение первых 5 лет программы депортации, что обойдется Великобритании почти в 5 миллиардов фунтов стерлингов, по информации The Telegraph. Премьер-министр Риши Сунак заявил о возможном выходе Великобритании из Европейской конвенции по правам человека (ЕКПЧ) из-за проблемы нелегальной миграции, подчеркнув, что обеспечение безопасности границ и контроль над миграцией имеют для страны высший приоритет.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS