ОБЩЕСТВО

назад

Таблички на домах заменят в ЮЗАО в следующем году

Таблички на домах заменят в ЮЗАО в следующем году

На Юго-Западе столицы домовые таблички и указатели появятся в 2018 году. Их оформят в едином стиле, сообщается на официальном портале Мэра и Правительства Москвы. Номера домов и названия улиц оформят белым цветом, а фон – темно-синим. Такое цветовое решение лучше вписывается в архитектурный облик Москвы и не отвлекает водителей от движения, считают специалисты.

Более 14 тысяч домовых табличек с подсветкой установили в Восточном, Юго-Восточном и Северо-Западном округах с начала 2017 года. Кроме того, были оборудованы столбы-указатели с информацией на русском и английском языках.

«С помощью столбов горожане могут узнать направление и время в пути до ближайших архитектурных памятников, школ, больниц, станций метро и других социально важных объектов. Дублирование надписей на английском языке помогает иностранным туристам лучше ориентироваться в городе», - отметили в пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS