ОБЩЕСТВО

назад

Участников торгов на работы по благоустройству уличили в сговоре

 Участников торгов на работы по благоустройству уличили в сговоре

Московское УФАС России завело уголовное дело в отношении  компаний  ООО «КАСКАД», ООО «СК ДОРСТРОЙ-2000», ООО «ДОРБЛАГ» и ООО «ДОРМАШСТРОЙ» по признакам картельного сговора в ходе 11 электронных торгов, сообщает пресс-служба ведомства.

Компании приняли участие в торгах на выполнение работ по ремонту и благоустройству объектов и территорий в ЮЗАО и ТиНАО города Москвы в период с марта 2015 года по июнь 2017 года. Общая начальная (максимальная) цена по всем контрактам составила более 98 миллионов рублей.
«Заключение картельного соглашения между ООО «КАСКАД», ООО «СК ДОРСТРОЙ-2000», ООО «ДОРБЛАГ» и ООО «ДОРМАШСТРОЙ» привело к поддержанию цен на торгах, в ходе которых общества подавали по одному или несколько ценовых предложений и отказывались от дальнейшей конкурентной борьбы. В результате снижение по аукционам составило от 1% до 5,5% от начальной (максимальной) цены контракта», - говорится в сообщении.
Также регулятор установил, что компании использовали единую информационно-техническую инфраструктуру для участия в торгах.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS