ОБЩЕСТВО

назад

В Обручевском районе ЮЗАО скоро откроют школу на 1000 мест

В Обручевском районе ЮЗАО скоро откроют школу на 1000 мест

В Обручевском районе сдали в эксплуатацию школу, в которой одновременно смогут учиться 1000 детей. В Мосгосстройнадзоре уточнили, что новое образовательное учреждение построили на пересечении улиц Новаторов и Воронцовские пруды.

Новое образовательное учреждение появилось на месте трех ветхих пятиэтажек, снесенных в 2012 году. Здание общей площадью около 21 тысячи квадратных метров вместило и четырехэтажный блок начальной школы со своим входом, и четырехэтажный блок старшей школы со своим входом, и двухэтажный блок, в котором располагаются столовая, актовый и спортивный залы.
Отметим, школа приспособлена для комфортного пребывания детей-инвалидов. В ней разместились современные кабинеты физики, химии и геометрии, лаборантские помещения и мастерские по обработке тканей и работе с металлами и деревом. А на первом этаже здания есть артистические гримерки, зрительный зал и зал хореографии.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS