СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Два участка в Ясенево будут реорганизованы по программе комплексного развития территорий

Два участка в Ясенево будут реорганизованы по программе комплексного развития территорий
Пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы объявила о необходимости реорганизации неэффективно используемых участков в районе Ясенево.
По программе комплексного развития территорий, два участка общей площадью 10,39 га будут включены в проект, который предусматривает строительство более 267 тыс. кв. м недвижимости. Ожидается, что развитие проекта потребует инвестиций свыше 80 млрд рублей и приведет к созданию не менее тысячи рабочих мест. Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов подчеркнул значимость этого проекта.

Говорится, что эти участки легко доступны транспортом: они находятся недалеко от станции метро "Ясенево" и Новоясеневского проспекта. Новый городской квартал будет расположен между Битцевским и Ясеневским лесопарками, где жители смогут проводить свободное время с комфортом и заниматься спортом.

На месте неиспользуемого участка, а также территории с устаревшей автомойкой и местами хранения автотранспорта планируется построить более 230,5 тыс. кв. м жилья, а также около 37 тыс. кв. м общественно-деловых и социальных объектов, включая медицинский центр с 80 посещениями в смену и спортивный комплекс с ледовой площадкой.

Министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман, заявил, что редевелопмент участков на юго-западе столицы создаст еще один привлекательный центр для жителей Москвы.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS