ОБЩЕСТВО

назад

Центры госуслуг ЮЗАО начали выдачу паспортов

Центры госуслуг ЮЗАО начали выдачу паспортов
Ранее в «Моих документах» только принимали документы на оформление паспортов, после чего их направляли в МВД, и уже там выдавали готовые удостоверения личности.
Центры госуслуг города Москвы начали предоставлять новые удобные сервис, в частности, в любой день недели во всех центрах «Мои документы» можно получить паспорт, а также пятилетний загранпаспорт старого образца. Благодаря нововведениям жителям ЮЗАО стало гораздо проще получить удостоверения личности.

Согласно предоставленной префектурой ЮЗАО информации, гражданам необходимо учитывать тот факт, что если паспорт оформляется не по месту жительства, то сроки его изготовления увеличиваются. Так, срок оформления российского паспорта по месту жительства - 10 дней, не по месту жительства - один месяц; срок оформления пятилетнего заграничного паспорта по месту жительства - один месяц, не по месту жительства - до четырех месяцев.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS