Авторская колонка

назад

Перенос логотипа на текстиль: разновидности методов и особенности

Перенос логотипа на текстиль: разновидности методов и особенности

Многие современные потребители отдают предпочтение тем компаниям, у которых есть свои логотипы, что нанесены на фирменную одежды. Также логотипы переносят на ткань для того, чтобы передать индивидуальность. После того как появилась технология печати изображения на ткани, самовыражаться и выделяться среди других людей стало намного легче.

На сегодняшний день особой популярностью пользуется печать логотипов на поло, футболках и других видах одежды. Ведь на текстиль можно перенести абсолютно любое изображение, которое только придет в голову.

Разновидности способов печати логотипов

В современном мире существует большое количество компаний, которые предлагают потребителям перенос изображения на ткань самыми разными способами. Среди большого количества технологий можно выделить несколько самых популярных способов работы, а именно:

  • • Шелкография. С помощью специального трафарета на поверхность текстиля наносят краски, которые наносят на ткань слоями.
  • • Термотрансферный метод. На специальный вид бумаги, которая располагается на поверхности одежды, ставят термический пресс. Для того чтобы закрепить готовую работу, ее подвергают воздействию высоких температур..
  • • Флексопечать. Для данной технологии используется пленка и плоттер. Он на поверхности специальной пленки высекает нужное изображение. Далее пленка размещается на одежде, а после чего поддается воздействию высокого температурного режима. Данная технология подходит только для тех картинок, которые не содержат в себе более пяти цветов.
  • • Прямая печать. На сегодняшний день существуют специальные виды принтеров, которые могут печатать изображения на ткани. принцип работы имеет схожие черты с работой принтера, который печатает информацию на бумаге.
  • • Вышивка. Для данной технологии существую специализированные виды машин для вышивки, которые работают по макету, что был подготовлен заранее. Иголки вышивают картинку с помощью различных ниток. Стоит отметить, что не всегда можно найти подходящий оттенок нитки.

На данный момент одними из популярных методов перенесение изображения на поверхность одежды является шелкография и ДТФ печать. Данная технология предусматривает перемещение изображения на ткань с помощью специальной пленки, которая находится под воздействием высоких температур. Картинка на пленку переносится с помощью специального принтера.

Особенности переноса логотипа на одежду

Перенос картин на поверхность ткани имеет множество особенностей. Их можно смело назвать достоинствами данной технологии. Ведь у потребителя есть возможность выбрать любое изображение, которое он хочет увидеть на своей одежде. На сегодняшний день существует большое количество технологий, которые позволяют переносить картину максимально реалистично.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS